Уничтожение шершней в Раменском. Обработка

Уничтожение шершней – процедура, которую лучше доверить специализированной службе в Раменском. Если, например, на дачном участке появились нежелательные соседи, которые обустроили свое жилище рядом, то единственный правильный выход – обращение к профессионалам. Ведь шершень проявляет свою агрессию в вынужденных ситуациях: не удается скрыться или его жилище в опасности. Поэтому самостоятельное уничтожение гнезд без средств защиты может привести к плачевному исходу – нападению на человека семьи шершней, а их может быть как сотня, так и тысяча особей.

Чем опасны шершни

Один вид крупного жужжащего насекомого наводит страх. Укус шершня болезнен, так как в организм человека попадает 2 мг ядовитых токсинов. Они вызывают воспалительную реакцию, которая сопровождается болью и отеком.

Если у человека на яд нет аллергии, то отек и боль через несколько часов спадут. Однако при повышенной чувствительности к ядовитым токсинам, аллергическая реакция может привести к более серьезным симптомам: головокружению, рвоте, тошноте, потере сознания, удушью, анафилактическому шоку. В такой ситуации потребуется скорая медицинская помощь.

Где обитают

Шершень живет практически на всей территории России. Чердаки домов, хозяйственные постройки, гаражи и т.д. – излюбленные места для гнезд шершней. Место должно быть сухое и теплое, и труднодоступное для людей. Шершень обустроиться рядом с местом, которое соответствует следующим признакам:

  • неухоженный участок с незакрытыми мусорными баками, гниющими отходами;
  • огород или сад, заполненный вредителями;
  • наличие пасеки;
  • расположение дома рядом с рощей или дубравой;
  • цветущие растения и плодоносящие деревья;
  • захламленные хозяйственные постройки и т.д.

Гнездо насекомого представляет собой куполообразное строение из трухлой березы бурого цвета, в котором могут жить больше сотни особей во главе с самкой.

Профессиональная помощь от СЭС

Санитарно-эпидемиологическая служба окажет услуги по дезинсекции насекомых, в том числе и шершней в Раменском. Представляет собой услуга комплекс мероприятий, которые включают в себя не только уничтожение шершней, но и отпугивание их от обеззараженного участка на долгое время. Вызов специалиста и обработка от шершней – самый приемлемый вариант при борьбе с незваными гостями. Причин для этого много:

  • гарантированный результат;
  • оперативность: обработка от шершней займет минимум времени и усилий;
  • после обследования помещения, открытого участка выберут приемлемый метод обеззараживания, наиболее безопасный для человека и животных;

Если вопрос борьбы с описанными насекомыми стоит остро, то звоните в службу, и проблема решиться быстро и эффективно.

Call Now Button