Уничтожение кротов в Раменском. Обработка

Уничтожение кротов требуется незамедлительно, как только они появляются на садовом участке в Раменском. Каждый садовод знает, что эти маленькие зверьки способны свести на нет все труды по выращиванию культур и принести большие проблемы для будущего урожая за счет нарушения корневой системы растений. Ущерб зачастую может быть и непоправимым – растение может не только заболеть, но и вовсе погибнуть. Для предотвращения такой неприятной ситуации необходимо своевременное уничтожение кротов на участке.

Чем опасны кроты

Кроты на земельном участке приспосабливаются и выживают за счет выкапывания норок под грунтом. Есть в соседстве с ними и положительные стороны, например, кроты поедают вредных насекомых (медведок, бабочек-капустниц и других), а также мышей и крыс. Однако, минусов гораздо больше. Разрушительная деятельность кротов способна привести к:

  • нарушению способности земельного участка к плодородию. Самостоятельная борьба с вредителями при помощи заливания норок водой приводит к размыванию почвы и удалению из нее полезных веществ и микроэлементов;
  • истреблению полезных земляных червей, помогающих земле сохранять свое плодородие,
  • нарушению целостности грунта, соответственно, и системы питания растений, произрастающих на нем.

Где обитают кроты

Распространенность кротов очень велика. Они обитают на большей части территории Европы, в средней полосе России, на Северном Кавказе, в уральских и сибирских местностях. Северная граница ареала распространения кротов проходит по сибирской тайге, в свою очередь южная граница достигает лесостепной зоны. Почти всю жизнь кроты обитают в почве на глубине в среднем около пяти сантиметров, как раз там проходит корневая система растений. Потомство самки воспроизводят гораздо глубже – на глубине до двух метров. Возвышенность над кротовьей норкой может достигать 80 сантиметров, что является самым главным признаком появления вредителя на садовом участке.

Профессиональная помощь от СЭС

Избавиться от нашествия кротов на участке очень непросто. Кто-то рекомендует изолировать зверьков при помощи самодельных ям из кастрюль и банок, применять способ отлова кротов рыболовными крючками, отпугивать их самодельными «вертушками» из пластиковых бутылок. Все эти способы, скорее, развивают смекалку, нежели действительно помогают. Уничтожение кротов – проблема серьезная и требующая немедленного реагирования. Полностью избавиться от вредителей поможет только профессиональное уничтожение кротов на участке представителями СЭС. Работники СЭС выполнят уничтожение кротов на садовом участке быстро и безопасно.

Call Now Button