Обработка дома от короеда

Обработка дома от короеда

Профессиональная обработка дома от короеда навсегда уничтожает опасное насекомое и к тому же переносчика инфекций грибкового характера. Более того длительное нахождение жука в жилище, грозит разрушением деревянных изделий и конструкций в доме. Чаще всего ко­ро­ед проникает в жилище с де­ре­вьев или с нека­че­ствен­ны­ми деревянными ма­те­ри­а­ла­ми, использованных при строительстве или ремонте. Поэтому чаще всего санитарная обработка потребуется и для сада во избежание повторного появления жука.

Описание жука короеда

Видов этого насекомого много, но наиболее часто встречающийся в Москве и МО – это так называемый короед-точильщик. Туловище вытянутое, головка выпуклая и спрятана в хитиновый капюшон. Цвет жука коричневый или бурый, покрыт легким пушком. Имеет природную способность пролетать большие расстояния. Пик основной миграции наступает в июне, собственно и заселяется в домах в этот период. Самостоятельное уничтожение короеда в доме затрудняется тем, что он в совершенстве умеет притворяться мертвым.

За год самка вредителя делает 4 кладки яиц по 140 шт. в каждой.

Личинка обладает поистине зверским аппетитом, она точит туннели практически везде, где появляется:

  • в дереве;
  • мебели;
  • книгах;
  • садовых деревьях.

Несмотря на небольшие размеры паразитов обработка дома от короеда проводится поэтапно, чтобы исключить риск повторного заражения.

Вред для дома от жука

Активность этих насекомых приходится на летний период, в зимнее время они впадают в спячку. Если условия размножения для них крайне благоприятны, то за 1 летний период выводится 3-4 поколения. Именно личинки наиболее опасны. За 1 сутки 1 личинка способна съесть до 10 гр. дерева. Буквально за считанные месяцы они уничтожают гектары лесных насаждений. Помимо зеленых угодий, вредители полностью стачивают деревянные несущие конструкции и перегородки, превращают в труху полы, потолок, книги и мебель. При появлении его, необходимо провести незамедлительное уничтожение короеда в доме, пока он не съел жилище.

Профессиональная обработка сэс

Раз уж так вышло, что завелся паразит в жилье, то важно знать, что садовые разбрызгиватели не помогут. Здесь потребуется помощь специалистов – знающих, как решить проблему. Обработка дома от короеда, начинается с тщательного обследования территории и прилегающего участка. Это позволит определить общее количество требуемого препарата для работы. Перед началом процесса закрываются плотно двери, окна, дымоходы и вытяжки, дополнительно отключают электричество и отопление.

Для кого актуальна подобная проблема:

  1. Владельцам деревянных домов и коттеджей.
  2. Владельцам раритетной мебели, книг и картин в массивных деревянных рамах.
  3. Садоводам.
  4. Лесничествам.

Проводящееся уничтожение короеда в доме специалистами санэпидемстанции Москвы и МО, проходит с использованием профессионального оборудования и спецодежды. Все мероприятия подтверждаются соответствующими лицензиями и сертификатами. Кроме того используются новейшие методики по уничтожению вредителя на всех уровнях его развития.

Call Now Button