Уничтожение комаров в Раменском. Обработка

Своевременное уничтожение комаров не только обеспечит комфортное проживание в квартире или на даче в Раменском, но и позволит избежать заражения инфекционными заболеваниями.

Чем опасны комары

Самки комаров прогрызают кожу жертвы острыми челюстями, после чего вводят в отверстие хоботок и начинают высасывать кровь. Для того чтобы кровь не сворачивалась, они вводят в рану свою слюну. Помимо того, что своей навязчивостью комары способны расшатать даже самую крепкую нервную систему, их укусы вызывают у человека раздражения и аллергическую реакцию. Кроме того, они переносят:

  • малярию;
  • лимфатический филяриатоз;
  • желтую лихорадку;
  • туляремию
  • энцефалит.

И это далеко не полный список болезней, которые могут переносить эти насекомые. Именно поэтому обработка от комаров имеет важное значение. Установка на окнах москитной сетки позволит существенно сократить количество паразитов в доме и обеспечит эффективное уничтожение комаров. С наступлением сезона отпусков, многие выезжают на дачи и отдыхают за городом вблизи водоемов. Обработка от комаров на участке позволит избавиться этих навязчивых насекомых и хорошо отдохнуть.

Где обитают комары

Борьба с паразитами осложнена тем, что комары комфортно чувствуют себя на всей территории России. Они одинаково докучают людям и домашним животным как в Сибири и на Дальнем Востоке, так и в Краснодарском крае. Особенно много этих паразитов встречается во влажных низинах и вблизи водоемов. Независимо от того, в каком регионе расположен загородный дом или дача, уничтожение комаров на участке является первоочередной задачей, с которой могут справиться только профессионалы.

Профессиональная помощь от СЭС

Обращение в СЭС г. Раменского является наиболее эффективным способом решения проблемы. Комплексная обработка от комаров включает в себя:

  • уничтожение взрослых насекомых с помощью газогенераторов и профессиональных дезинсектирующих препаратов;
  • ликвидацию личинок во влажных местах, колодцах и водоемах. В зависимости от местности могут использоваться различные методы, в том числе горячий и холодный туман;
  • размещение специальных приманок и ловушек, привлекающих комаров на значительном расстоянии от жилой зоны;
  • создание репеллентного барьера, который будет эффективно препятствовать попаданию паразитов на территорию участка.

Обратившись в СЭС, вы сможете не только обеспечить себе комфортный отдых, но и обезопасить себя от различных инфекционных заболеваний.

Call Now Button