Уничтожение клещей на участке в Раменском. Обработка

Обработка участка от клещей – крайне необходимая процедура в Раменском. Клещ крайне маленькое кровососущее насекомое. Зачастую, заметить его на теле можно только тогда, когда клещ уже насосался крови. При этом почувствовать укус клеща просто невозможно, так как в слюне паразита содержится специальное вещество, обезболивающее место укуса.

Сам укус клеща не несёт никакой опасности, но, являясь переносчиком различных заболеваний, которые во время укуса передаются человеку прямо в кровь, клещ может быть смертельно опасен. Клещ может передавать человеку такие опасные заболевания, как:

  • клещевой энцефалит;
  • гемморрагическая и марсельская лихорадка;
  • бабезиоз;
  • анаплазмоз;
  • чума;
  • туляремия;
  • болезнь лайма;
  • боррелиоз;
  • бруцеллез;
  • тиф и другие.

Если клеща удалить с тела человека сразу же после укуса, риск заразиться какой-либо инфекцией остаётся. Поэтому, если вы обнаружили на своём теле клеща, рекомендуется незамедлительно отправиться в медицинское учреждение. А если укус произошёл во время отдыха на даче, то стоит понимать, что только уничтожение клещей на участке, поможет избежать повторных инцидентов.

Где обитают клещи?

Клещи обычно селятся в смешанных или лиственных лесах. Но в последнее время замечено всё больше случаев обнаружение клещей в городской местности. Риск встретить клеща в парке или на газоне настолько же велик, как и в лесу. Активную деятельность клещи ведут в теплое время года, поэтому уничтожение клещей на участке проводится с апреля по октябрь. А наибольшую активность насекомые проявляют ранним утром до 11 часов.

Клещ прячется в траве или на ветках деревьев и кустарников. В основном, клещ не поднимается на расстояние выше полуметра от земли. Попадая на тело человека или животного, насекомые не спешат присасываться, они ищут наиболее уязвимые места на теле, где находится достаточно тонкая кожа.

Профессиональная обработка участка от клещей

Самостоятельная обработка участка от клещей не принесёт положительных результатов, а может и вовсе быть опасна для неподготовленного человека. Поэтому уничтожение клещей на участке лучше доверить специалистам санитарно-эпидемиологической службы в Раменском.

Прибыв на участок, специалисты проводят осмотр, чтобы обнаружить места наибольшего скопления насекомых и подобрать наиболее подходящее средство. Далее, с помощью профессиональных инсектицидов проводится тщательная обработка участка от клещей, которая позволяет уничтожить не только всех взрослых особей, но и их личинки.

Call Now Button