Дератизация грызунов Раменское

4
6
1
5
2
3
8
7
4 6 1 5 2 3 8 7

Меры и процедуры по уничтожению грызунов, целью которых является истребление или профилактика – востребованная услуга СЭС в осенне-зимний период. Дератизация – в дословном переводе с французского «уничтожение крыс» также распространяется на мышей, полевок, кротов, которые являются переносчиками опасных инфекционных болезней.

Зачем нужна услуга

После уборки зерновых, а особенно с наступлением холодов грызуны перемещаются ближе к человеческому жилью. Кроме дач, частных домов и загородных коттеджей, они поселяются в складах, на фермах, в подземных коммуникациях. Если не провести вовремя дератизацию, есть опасность подхватить:

  • грибковые заболевания;
  • энцефалит;
  • лептоспироз;
  • гельминты.

Такие неприятности от мелких зверюшек, как испорченные продукты, мебель, угроза заражения домашних животных – приводит к дополнительным затратам.

Проведение мероприятия

Истребление и профилактика – это два вида борьбы с крысами и мышами-полевками. Дератизация направленная на уничтожение, подразумевает биологическое, газовое, механическое и химическое воздействие. Из определений понятно, какими способами умерщвляют грызунов. Профилактические методы используются для предотвращения проникновения в жилое (нежилое) строение, на территорию, путем перекрытия входов-выходов. Также выделяют очаговые, одноразовые, выборочные меры борьбы с крысами и мышами.

Call Now Button