Уничтожение мух в Раменском. Обработка

Весной просыпается все живое, и становится актуальна борьба с «неблагоприятными соседями» – уничтожение мух в Раменском. Эти насекомые легко проникают в дом и бесконтрольно распространяют по нему бактерии. Кроме назойливости и отвращения, несут в себе еще немалую угрозу.

Чем опасны мухи и их укусы

Дискомфорт от жужжания лишь малая часть неприятностей. Мухи нечистоплотны и переносят многие опасные для человека болезни:

  • диарею,
  • тиф,
  • туберкулез,
  • дифтерию.

Облетая помещение в поисках пищи, садятся и заражают продукты, поверхность кухонного стола, кожу и любые предметы. Настойчивые смахивания их не пугают. Ранней весной или поздней осенью перед заморозками рекомендуется обработка участка от мух. Многие виды становятся агрессивными, начинают кусаться и питаются кровью. Укусы болезненны и также способны нанести вред здоровью: полиомиелит, дизентерию, сепсис.

Где обитают мухи и что их привлекает

Насекомые предпочитают места со скоплениями мусора, где активно идет процесс гниения. Они тратят на полеты большое количество калорий и, попадая в комнату, сразу начинают искать источник пищи. По этой причине обработка от мух должна производиться на регулярной основе. Ванная комната и туалет, ведро с отходами – это то, что привлечет их в первую очередь. Заинтересуют испорченные продукты, а также жидкая пища. Не имея зубов, мухи поглощают мед, варенье, крем. Для отдыха выбирают темные места на одежде или мебели. Они крайне плодовиты и за месяц способны оставить до 2000 яиц. Обработка от мух позволяет избавиться как от взрослых особей, так и от личинок. Цикл развития составляет всего 10 дней, жизнедеятельность продолжается с середины весны и до поздней осени.

Профессиональная помощь от СЭС

Производить уничтожение мух можно многими способами, наиболее популярные: липкая лента, аэрозоль и мухобойка. К сожалению, они способны справиться с ограниченным количеством насекомых. Для эффективного использования более серьезных (химических) средств нужно точно знать их концентрацию. Важно сразу избавляться от всех способных к размножению особей. Санитарно-эпидемиологическая служба много лет успешно ведет борьбу с вредителями. Обработка дома от мух занимает не более 2-х часов. Если мухи беспокоят в жилом помещении или на дачном участке, не стоит доводить ситуацию до критической. Проблему нужно решать вовремя, обратившись к профессионалам в Раменском.

Call Now Button