Уничтожение блох в Раменском. Обработка

Уничтожение блох может отнять много времени и нервов. К появлению этих паразитов в квартире в Раменском стоит отнестись серьёзно. Не стоит считать, что блохи не способны навредить человеку. Укус блохи может не только подкосить здоровье человека, но и стоить ему жизни.

Если вы заметили, что ваше домашнее животное чешется чаще, чем обычно, это может означать появление на нём блох, которые своими укусами доставляют животному дискомфорт. В такой ситуации стоит позаботиться о том, чтобы провести уничтожение блох с животного как можно скорее. Если вы считаете, что блохи кусают исключительно животных, вы ошибаетесь. Вскоре паразиты начнут кусать и людей, проживающих в квартире, а могут и вовсе поселиться в квартире, когда им станет тесно находиться на теле животного.

Укусы блох приносят много дискомфорта, так как блошиная слюна приводит к образованию аллергической реакции. Аллергия сопровождается сильным зудом, который может не проходить несколько дней. В расчесанные ранки от укусов могут попадать различные инфекции. Но помимо этого, и сами насекомые переносят на себе немалое количество болезней:

  • блошиный дерматит;
  • сыпной тиф;
  • сальмонеллез;
  • псевдотуберкулез;
  • туляремия;
  • бубонная чума и другие.

Только обработка квартиры от блох может предотвратить их распространение и обезопасить вас и ваших близких.

Где обитают блохи?

Блохи предпочитают жить в шерсти домашних животных. Данная среда обитания является наиболее благоприятной для них – влага и тепло выделяемое животным позволяет паразитам вести активную деятельность и размножаться. Но и в квартирах, в которых отсутствуют домашние животные, спокойно могут поселиться блохи. Заражение квартиры блохами может произойти через подвальное помещение, в котором также находиться благоприятная среда для этих насекомых. И наконец, человек может самостоятельно принести в квартиру блох на одежде после контакта с зараженным животным или посещения места, где обитают блохи.

В квартире блохи обычно прячутся в не самых чистых местах:

  • в коврах и пледах;
  • в разнообразных щелях;
  • в мусоре;
  • в грязных вещах.

Профессиональная обработка помещений от блох

Уничтожение блох в доме требует особых навыков и знаний. Можно сделать это и самостоятельно, но обычно такая процедура просто бесполезна. Обработка квартиры от блох будет максимально эффективна, если её проводят специалисты санитарно-эпидемиологической службы. В таком случае уничтожение блох в квартире будет максимально быстрым и безопасным, а главное полностью избавит вас от блох в Раменском.

Call Now Button